Gaz propane Universal H-Series 400 000 BTU à faibles émissions de NOx
Hayward
UGS : H400FDP
Hayward Universal H-Series gas heaters are the"universal" energy efficient remedy for any new or existing pool or spa.
Caractéristiques
Hayward Universal H-Series gas heaters are the"universal" energy efficient remedy for any new or existing pool or spa. La conception hydraulique à l’avant-garde de l’industrie réduit la durée des cycles de fonctionnement de la pompe circulatrice générant des économies d’énergie allant jusqu’à 18 % lorsque comparée à des produits concurrents moins efficaces. The energy efficiency of the Universal H-Series gas heater combines with environmentally friendly low NOx emissions, a standard cupro nickel heat\ exchanger, and ultimate installation flexibility to responsibly heat a pool or spa today and for years to come.
Caractéristiques et avantages
- Échangeur thermique en cupronickel standard
- Une excellente résistance à l'eau salée et à la corrosion chimique
- Exclusive"Totally Managed" cupro nickel heat exchanger water flow
- Vitesse de l'eau régulière dans tous les tuyaux pour un chauffage plus rapide
- Conception brevetée de contournement du collecteur
- Reduction in pump run-time results in significant cost savings
- 2" x 2 1/2" CPVC union plumbing connections
- Le système de tirage forcé déplace constamment l’air dans la chambre de combustion à un débit précis, éliminant ainsi le besoin d’une protection contre les vents forts
- Émissions faibles en oxydes d'azote : répond aux normes de qualité de l'air
REMARQUE : Les chauffe-eaux de la série H Hayward universelle sont conformes aux normes de faibles émissions NOx du South Coast Air Quality Management District (Règle SCAQMD 1146,2) dans toutes les zones à faibles émissions NOx qui appliquent la norme SCAQMD, ou les dépassent.

- Les produits de la gamme EXPERT LINE sont offerts seulement par le biais de votre spécialiste de piscines local ou en magasin. Des exclusions et d’autres conditions générales peuvent s’appliquer.
Des exclusions et d’autres conditions générales peuvent s’appliquer.
| Dégivrage actif | Non |
|---|---|
| Application | Nouvelle construction, rénovation, marché secondaire |
| Mode surpression | Non |
| Marque | Hayward |
| Canal | Gamme Expert Line |
| Ampères du circuit | 5,5 |
| Vitesse du compresseur | S.O. |
| Capacité de refroidissement | Non |
| Type de carburant | Propane (LP) |
| Numéro d’article du commerce mondial (Global Trade Item Number, GTIN) | 610377027267 |
| Capacité de chauffage (BTU/hr) | 400 000 |
| Hertz - Chauffe-eaux | 60 Hz |
| Kilowatts | 117 kW |
| Warranty - Labor | Aucune |
| Fonctionnement à basse température ambiante | Oui |
| Qté de boîtes principales | 1 |
| Maximum Breaker Size (Amps) | 15 |
| Quantité sur la palette | 1 |
| Warranty - Parts | 3 ans |
| Phase - Heaters | 1 |
| Type de piscine | Creusée |
| Dimensions du produit | 24 po x 34 po x 29,5 po |
| Réfrigérant | Oui |
| Chauffe-eau de la série | Chauffe-eau universel de la série H à faibles émissions de NOx |
| Dimensions d’expédition | 29,3 po x 32 po x 38,5 po |
| Poids d’expédition | 197 lb |
| Mode silencieux | Non |
| Sous-marque | S.O. |
| Tension - Chauffe-eau | 120/240 V |


