Thermopompe Summit, 110 000 BTU
Hayward
UGS : SUM5TAC
Les thermopompes Summit de Hayward offrent les plus grandes économies, le meilleur rendement (BTU) et le SEUL évaporateur à ailettes « Ultra Gold » résistant à la corrosion offert dans l’industrie pour une durabilité ultime.
Caractéristiques
Les thermopompes Summit de Hayward offrent les plus grandes économies, le meilleur rendement (BTU) et le SEUL évaporateur à ailettes « Ultra Gold » résistant à la corrosion offert dans l’industrie pour une durabilité ultime. Développant environ 55 dB, les thermopompes Summit sont virtuellement silencieuses à quelques mètres de distance.
Toutes nos thermopompes Summit sont vérifiées et certifiées par l’AHRI et nous publions seulement les performances (BTU) réelles.
Fiabilité du rendement :
- Échangeur thermique coaxial en titane : offre une résistance supérieure aux produits chimiques tout en assurant un échange thermique supérieur. Le titane est également très résistant à la rouille
- Le seul évaporateur à ailettes « Ultra Gold » résistant à la corrosion offert par l’industrie Offre une durabilité extrême, en particulier dans les environnements difficiles
- Dégivrage au gaz chaud : L’unité continue de performer à des températures aussi basses que 10 °C
- Utilise le réfrigérant R410A pour des effets moins dommageables sur la couche d’ozone.
- Performances (BTU) certifiées par l’AHRI. Les cotes de rendement réelles sont publiées
- Technologie silencieuse :
- Couverture insonorisante : Minimise le niveau sonore
- Pale de ventilateur profilée : Assure un débit d’air efficace et un fonctionnement silencieux
- Profitez de votre arrière-cour sans le bruit : le fonctionnement silencieux supérieur d’une thermopompe Summit vous permet d’avoir une conversation normale dans la sérénité de votre propre arrière-cour
| Dégivrage actif | Oui |
|---|---|
| Application | Nouvelle construction, rénovation, marché secondaire |
| Mode surpression | Non |
| Marque | Hayward |
| Canal | Open Line |
| Vitesse du compresseur | Une vitesse |
| Capacité de refroidissement | Non |
| Numéro d’article du commerce mondial (Global Trade Item Number, GTIN) | 610377186704 |
| Capacité de chauffage (BTU/hr) | 110 000 |
| Hertz - Chauffe-eaux | 60 Hz |
| Kilowatts | 5,66 kW |
| Warranty - Labor | 5 ans |
| Fonctionnement à basse température ambiante | Oui |
| Qté de boîtes principales | 1 |
| Maximum Breaker Size (Amps) | 70 |
| Warranty - Parts | 5 ans |
| Plateforme | Carré |
| Type de piscine | Creusée |
| Dimensions du produit | 37 po x 30,5 po x 34 po |
| Quantité | 1 |
| Réfrigérant | Non |
| Chauffe-eau de la série | HeatPro |
| Dimensions d’expédition | 51 po x 31 po x 40 po |
| Poids d’expédition | 233 lb |
| Mode silencieux | Non |
3

