Pompe de chauffage et de refroidissement HeatPro à vitesse variable 120 000 BTU, compatible avec Omni
Hayward
UGS : HP51202T
Conçue pour être aussi performante et durable que notre thermopompe HeatPro de pointe, la thermopompe HeatPro VS de chauffage et refroidissement tire parti de la technologie à vitesse variable pour maximiser l’énergie et les économies de coûts tout en réduisant le bruit en fonctionnement.
Caractéristiques
Conçue pour être aussi performante que notre pompe de chauffage et refroidissement HeatPro de pointe, la thermopompe HeatPro VS tire parti de la technologie à vitesse variable pour maximiser l’énergie et les économies de coûts tout en réduisant le bruit en fonctionnement. Première pompe à chauffage et refroidissement à vitesse variable et convertisseur certifiée AHRI en Amérique du Nord, elle est dotée d’un ventilateur à sortie verticale qui permet une installation facile dans la zone d’équipement de n’importe quelle piscine creusée. Avec un fonctionnement efficace dans les températures ambiantes les plus froides, il s’agit de la façon la plus intelligente pour tout propriétaire de piscine de tirer davantage de son investissement.
Caractéristiques et avantages
- La technologie à vitesse variable et convertisseur présente le meilleur coefficient de performance de chargement partiel de sa catégorie et offre un fonctionnement incroyablement silencieux
- Le panneau de commande intuitif offre une expérience utilisateur fluide grâce à l’écran tactile numérique
- Le ventilateur à sortie verticale permet une installation polyvalente dans la zone d’équipement de n’importe quelle piscine creusée.
- Chauffe et refroidit. Cette thermopompe de chauffage et de refroidissement, associée à la fonction de basse température ambiante, prolongera la saison des baignades
- Le démarrage en douceur, entraîné par la technologie à inverseur ne crée aucun courant d’appel excessif pendant le processus de démarrage
- L’échangeur thermique en titane est plus résistant à la corrosion pour lutter contre les dommages et les défaillances prématurées causées par une chimie de l’eau déséquilibrée
- La certification AHRI signifie que des analyses de laboratoire indépendantes confirment la performance et la valeur du produit

- Les produits de la gamme EXPERT LINE sont offerts seulement par le biais de votre spécialiste de piscines local ou en magasin. Des exclusions et d’autres conditions générales peuvent s’appliquer.
Des exclusions et d’autres conditions générales peuvent s’appliquer.
| Dégivrage actif | Oui |
|---|---|
| Application | Nouvelle construction, rénovation |
| Mode surpression | Non |
| Marque | Hayward |
| Canal | Gamme Expert Line |
| Vitesse du compresseur | Vitesse variable |
| Capacité de refroidissement | Oui |
| Type de moteur de ventilateur | ECM |
| Numéro d’article du commerce mondial (Global Trade Item Number, GTIN) | 610377448208 |
| Capacité de chauffage (BTU/hr) | 120 000 |
| Hertz - Chauffe-eaux | 60 Hz |
| Kilowatts | 35 kW |
| Warranty - Labor | 2 ans |
| Fonctionnement à basse température ambiante | Non |
| Qté de boîtes principales | 1 |
| Maximum Breaker Size (Amps) | 60 |
| Température de fonctionnement minimale | 40 °F |
| Quantité sur la palette | 1 |
| Warranty - Parts | 5 ans |
| Phase - Heaters | 1 |
| Plateforme | Carré |
| Type de piscine | Creusée |
| Dimensions du produit | 44,2 po x 33,8 po x 36,2 po |
| Hauteur du produit | 44,2 po |
| Longueur du produit | 36,2 po |
| Poids du produit | 286 lb |
| Largeur du produit | 33,8 po |
| Dégagement arrière - Chauffe-Eau | 30,5 cm |
| Réfrigérant | Oui |
| Chauffe-eau de la série | HeatPro VS |
| Dimensions d’expédition | 43 po x 33,8 po x 33,5 po |
| Poids d’expédition | 296 lb |
| Dégagement latéral - Chauffe-Eau | 30,5 cm |
| Mode silencieux | Oui |
| Dégagement vertical - Chauffe-Eau | 72 po |
| Tension - Chauffe-eau | 220/240 V |

