Thermopompe HeatPro ronde Heat-Cool 100 000 BTU
Hayward
UGS : HP31005T
Les thermopompes écoénergétiques HeatPro à rendement supérieur gèrent en tout temps, de façon silencieuse et économique, la température idéale de l’eau.
Caractéristiques
HeatPro features the industry's only standard "Ultra Gold" corrosion resistant evaporator fin which provides extreme durability, especially in coastal environments. Dotée d’une conception compacte qui permet une installation et un entretien faciles sur les piscines nouvelles ou existantes.
Caractéristiques et avantages
- Titanium heat exchanger for trouble-free performance even under the harshest conditions
- Profiled fan blade for high performance and quiet operation
- Ultra Gold corrosion resistant evaporator coil for excellent durability in coastal environments
- Easy to read display
- 2” x 2 ½” union connections for easy installation and maintenance
- These models combine convenient Heat/Cool capabilities with energy-saving Low Ambient Operation

- Les produits de la gamme EXPERT LINE sont offerts seulement par le biais de votre spécialiste de piscines local ou en magasin. Des exclusions et d’autres conditions générales peuvent s’appliquer.
Des exclusions et d’autres conditions générales peuvent s’appliquer.
| Dégivrage actif | Oui |
|---|---|
| Application | Nouvelle construction, rénovation, marché secondaire |
| Mode surpression | Non |
| Marque | Hayward |
| Canal | Gamme Expert Line |
| Vitesse du compresseur | Une vitesse |
| Capacité de refroidissement | Oui |
| Type de moteur de ventilateur | ECM |
| Numéro d’article du commerce mondial (Global Trade Item Number, GTIN) | 610377436762 |
| Capacité de chauffage (BTU/hr) | 100 000 |
| Hertz - Chauffe-eaux | 60 Hz |
| Kilowatts | 29 kW |
| Warranty - Labor | 2 ans |
| Fonctionnement à basse température ambiante | Non |
| Qté de boîtes principales | 1 |
| Maximum Breaker Size (Amps) | 70 |
| Température de fonctionnement minimale | 40 °F |
| Quantité sur la palette | 1 |
| Warranty - Parts | 5 ans |
| Phase - Heaters | 1 |
| Plateforme | Rond |
| Type de piscine | Piscines hors terre, piscines creusées |
| Dimensions du produit | 40 po x 31,25 po x 31,5 po |
| Hauteur du produit | 40 po |
| Longueur du produit | 31,5 po |
| Poids du produit | 247 lb |
| Largeur du produit | 31,25 po |
| Dégagement arrière - Chauffe-Eau | 15,2 cm |
| Réfrigérant | Oui |
| Chauffe-eau de la série | HeatPro |
| Dimensions d’expédition | 43 po x 33,8 po x 33,5 po |
| Poids d’expédition | 296 lb |
| Dégagement latéral - Chauffe-Eau | 15,2 cm |
| Mode silencieux | Non |
| Sous-marque | S.O. |
| Dégagement vertical - Chauffe-Eau | 72 po |
| Tension - Chauffe-eau | 220/240 V |
3
Manuels
1

