Série H 135K BTU - Propane
Hayward
UGS : H135IDP1
Le chauffe-eau de la série H 135 000 BTU pour les piscines hors terre et les spas combine une technologie de pointe à une facilité d’utilisation et à une performance supérieure.
Caractéristiques
Le chauffe-eau de la série H 135 000 BTU pour les piscines hors terre et les spas combine une technologie de pointe à une facilité d’utilisation et à une performance supérieure. Doté d’un échangeur thermique en cupronickel standard et d’une chambre de combustion écoénergétique, le chauffe-eau Hayward fournit une puissance de 135 000 BTU. Une conception à tirage forcée rend ce chauffe-eau complètement résistant aux vents forts. La conception brevetée du collecteur en polymère offre une performance hydraulique supérieure. Et un simple cordon électrique enfichable de 120 volts est prévu pour une installation simple.
Caractéristiques et avantages
- Puissance de 135 000 BTU pour piscines hors terre et spas
- Échangeur thermique en cupronickel standard pour une plus grande durabilité dans des conditions de débit élevé ou d’utilisation occasionnelle de produits chimiques agressifs
- Thermostat électronique avec affichage numérique à DEL facile à lire de la température et des diagnostics
- La combustion par tirage forcé élimine toutes les variables météorologiques extérieures comme les conditions de vents forts
- Conforme aux normes de faibles émissions NOx du South Coast Air Quality Management District (Règle SCAQMD 1146,2) dans toutes les zones à faibles émissions NOx qui appliquent la norme SCAQMD
- Cordon électrique enfichable de 120 volts (3 pi) pour une installation facile

- Les produits de la gamme EXPERT LINE sont offerts seulement par le biais de votre spécialiste de piscines local ou en magasin. Des exclusions et d’autres conditions générales peuvent s’appliquer.
Des exclusions et d’autres conditions générales peuvent s’appliquer.
| Dégivrage actif | Non |
|---|---|
| Mode surpression | Non |
| Marque | Hayward |
| Canal | Gamme Expert Line |
| Ampères du circuit | 5,5 |
| Vitesse du compresseur | S.O. |
| Capacité de refroidissement | Non |
| Type de carburant | Propane (LP) |
| Numéro d’article du commerce mondial (Global Trade Item Number, GTIN) | 610377360432 |
| Capacité de chauffage (BTU/hr) | 135 000 |
| Hertz - Chauffe-eaux | 60 Hz |
| Kilowatts | 40 kW |
| Warranty - Labor | 1 an |
| Fonctionnement à basse température ambiante | Oui |
| Qté de boîtes principales | 1 |
| Maximum Breaker Size (Amps) | 15 |
| Quantité sur la palette | 1 |
| Warranty - Parts | 3 ans |
| Phase - Heaters | 1 |
| Type de piscine | Hors terre |
| Dimensions du produit | 22,6 po x 21,4 po x 30,3 po |
| Réfrigérant | Oui |
| Chauffe-eau de la série | H-Series |
| Mode silencieux | Non |
| Sous-marque | S.O. |
| Tension - Chauffe-eau | 120V |

